Aero Clean Rapid - 1000ml Reinigungsmittel für AERO COLOR Schmincke 50 606 029
Marke: Schmincke
- kriechaktiv
- erweicht bzw. löst auch in der Spritzpistole eingetrocknete Farbrückstände
- biologisch abbaubar
- Gebindegröße: 1000ml
Artikelnummer: 13110
Lagernd - sofort lieferbar
Versandgewicht: 1200 Gramm.
Deutschland: Standard DHL Lieferzeit 1 bis 3 Tage.
(Auslandsversand Lieferzeit 3 bis 14 Tage)
31,74 EUR
*
Inhalt
1 Liter
Grundpreis
31,74 € / Liter
* Alle Preise inkl. Mwst zuzüglich Versandkosten
Neuware: Die 2-jährige Gewährleistung beginnt mit dem Erhalt Ihrer Waren.
Informationen über Gewährleistungen und Garantien.
Aero Clean Rapid - 1000ml Reinigungsmittel für AERO COLOR Schmincke 50 606 029
Aero Clean Rapid - Schmincke Hilfsmittel 50 606
Schnell wirksames Reinigungsmittel für AERO COLOR® Professional
Gebindegröße: 1000 ml
Eigenschaften:
- kriechaktiv
- erweicht bzw. löst auch in der Spritzpistole eingetrocknete Farbrückstände
- biologisch abbaubar
Enthält: Tenside, Additive, Wasser, Alkohole
Verarbeitungshinweise
- Ideal zum Reinigen von Arbeitsgeräten beim Arbeiten mit AERO COLOR® Professional, wie z.B. Spritzpistole oder Pinsel.
- AERO CLEAN RAPID ist gebrauchsfertig eingestellt, kann aber bei Bedarf mit Wasser vermischt werden. Die Reinigungskraft nimmt jedoch mit zunehmender Wasserverdünnung ab.
- Im Anschluss an den Reinigungsprozess alle Arbeitsgeräte sorgsam mit Wasser nachspülen.
- Das Produkt sollte nicht unnötig lange Kontakt zu den Arbeitsgeräten haben.
- Pinsel möglichst nur bis zur Zwinge in das Produkt eintauchen – je nach Art und Beschaffenheit des verwendeten Lackes kann auch die Stiellackierung des Pinsels angegriffen werden!
- Gebinde direkt nach Gebrauch verschließen.
- Kühl und trocken lagern.
- Individuelle Vortests werden empfohlen.
CLP Kennzeichen:

ACHTUNG
H226
Sicherheitshinweise:
Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen sowie anderen Zündquellenarten fernhalten. Nicht rauchen.
Gefahrenhinweise:
H226 Flüssigkeit und Dampf entzündbar.
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Art.-ID | 13110 |
| Zustand | Neu & OVP |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 50606029 |
| Modell | 50 606 029 |
| Hersteller | Schmincke |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Inhalt | 1 Liter |
| Gewicht | 1200 g |
| Zolltarifnummer | 32139000 |
Versandgewicht:
Produkte, die dir auch gefallen könnten
1 Shot - Hardener 4007, 237ml Härter
Lagernd - sofort lieferbar
** Versandgewicht: 300 Gramm.
74,91 € *
0.237 Liter | 316,08 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
1 Shot Aqua 149-L 118 ml Linierfarbe
Lagernd - sofort lieferbar
** Versandgewicht: 180 Gramm.
17,38 € *
118 Milliliter | 147,29 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
1 Shot Blue Green 150-L 118 ml Linierfarbe
Lagernd - sofort lieferbar
** Versandgewicht: 180 Gramm.
17,38 € *
118 Milliliter | 147,29 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
1 Shot Bright Red 104-L 118 ml Linierfarbe
Lagernd - sofort lieferbar
** Versandgewicht: 180 Gramm.
25,36 € *
118 Milliliter | 214,92 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
1 Shot Brilliant Blue 156-L 118 ml Linierfarbe
Lagernd - sofort lieferbar
** Versandgewicht: 180 Gramm.
19,22 € *
118 Milliliter | 162,88 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
1 Shot Chamois 118-L 118 ml Linierfarbe
Lagernd - sofort lieferbar
** Versandgewicht: 0 Gramm.
17,38 € *
118 Milliliter | 147,29 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
1 Shot Chrome Yellow 134-L 118 ml Linierfarbe
Lagernd - sofort lieferbar
** Versandgewicht: 180 Gramm.
21,27 € *
118 Milliliter | 180,25 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
1 Shot Chrome Yellow 134-L 236 ml Linierfarbe
Lagernd - sofort lieferbar
** Versandgewicht: 350 Gramm.
32,74 € *
236 Milliliter | 138,73 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
1 Shot Coral 120-L 118 ml Linierfarbe
Lagernd - sofort lieferbar
** Versandgewicht: 180 Gramm.
21,27 € *
118 Milliliter | 180,25 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten

