HORADAM Aquarell - 15ml Gummi guttae - Historische Farbtöne aus den 1930ern - Schmincke 14 210 006
Marke: Schmincke
- Gummi guttae - 15ml Tube Horadam Aquarellfarbe 14 210 006
- Historische Farbtöne aus den 1930ern
- halblasierendes warmes Gelb
Artikelnummer: 214039
Lagernd - sofort lieferbar
Versandgewicht: 30 Gramm.
Deutschland: Standard DHL Lieferzeit 1 bis 3 Tage.
(Auslandsversand Lieferzeit 3 bis 14 Tage)
13,49 EUR
*
Inhalt
0,015 Liter
Grundpreis
899,33 € / Liter
* Alle Preise inkl. Mwst zuzüglich Versandkosten
Neuware: Die 2-jährige Gewährleistung beginnt mit dem Erhalt Ihrer Waren.
Informationen über Gewährleistungen und Garantien.
HORADAM Aquarell - 15ml Gummi guttae - Historische Farbtöne aus den 1930ern - Schmincke 14210006
Ein halblasierendes warmes Gelb, mit guter Lichtechtheit, ungiftige Nachstellung des Originalfarbtons.
- Intensiver, transparent lasierender Gelbton
- Ursprünglich aus dem Harz des südostasiatischen Guttabaums gewonnen
- Seit dem 17. Jh. in Europa bekannt, häufig genutzt im 18.–19. Jh.
- Kräftige Farbwirkung, hohe Transparenz
- Originalton giftig, heute durch synthetische und lichtechte Pigmente ersetzt
- Beliebt für leuchtende Lasuren und Glanzlichter
Kundenrezensionen
()
5
4
3
2
1
Rezensionen werden geladen...
Wirklich löschen?
Rezension löschen
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Art.-ID | 214039 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 14210006 |
| Modell | 14 210 006 |
| Hersteller | Schmincke |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Inhalt | 0.015 Liter |
| Gewicht | 30 g |
| Netto-Gewicht | null g |
| Maße | 60×21×14mm |
| Zolltarifnummer | 32139000 |
Versandgewicht:
Produkte, die dir auch gefallen könnten
1 Shot - Hardener 4007, 237ml Härter
Lagernd - sofort lieferbar
** Versandgewicht: 300 Gramm.
74,91 € *
0.237 Liter | 316,08 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
1 Shot Aqua 149-L 118 ml Linierfarbe
Lagernd - sofort lieferbar
** Versandgewicht: 180 Gramm.
17,38 € *
118 Milliliter | 147,29 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
1 Shot Blue Green 150-L 118 ml Linierfarbe
Lagernd - sofort lieferbar
** Versandgewicht: 180 Gramm.
17,38 € *
118 Milliliter | 147,29 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
1 Shot Bright Red 104-L 118 ml Linierfarbe
Lagernd - sofort lieferbar
** Versandgewicht: 180 Gramm.
25,36 € *
118 Milliliter | 214,92 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
1 Shot Brilliant Blue 156-L 118 ml Linierfarbe
Lagernd - sofort lieferbar
** Versandgewicht: 180 Gramm.
19,22 € *
118 Milliliter | 162,88 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
1 Shot Chamois 118-L 118 ml Linierfarbe
Lagernd - sofort lieferbar
** Versandgewicht: 0 Gramm.
17,38 € *
118 Milliliter | 147,29 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
1 Shot Chrome Yellow 134-L 118 ml Linierfarbe
Lagernd - sofort lieferbar
** Versandgewicht: 180 Gramm.
21,27 € *
118 Milliliter | 180,25 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
1 Shot Chrome Yellow 134-L 236 ml Linierfarbe
Lagernd - sofort lieferbar
** Versandgewicht: 350 Gramm.
32,74 € *
236 Milliliter | 138,73 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
1 Shot Coral 120-L 118 ml Linierfarbe
Lagernd - sofort lieferbar
** Versandgewicht: 180 Gramm.
21,27 € *
118 Milliliter | 180,25 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten

