Schmincke Horadam Malkasten 24 x Tuben 5 ml Aquarell 74 224 097 Holzkasten
Marke: Schmincke
- Schmincke Künstlerfarben - Horadam Aquarell
- Feinste Künstler-Aquarellfarben höchster Qualität - hohe Lichtechtheit, brilliante Mischergebnisse, stets kontrollierbarer Farbverlauf
- Made in Germany
- Holzkasten mit 24 Tuben je 5 ml
- Enthaltene Farben: 213, 214, 215, 224, 229, 349, 352, 353, 366, 474, 475, 481, 485, 492, 494, 519, 524, 533, 534, 649, 655, 661, 663, 780
Artikelnummer: 159579
Lagernd - sofort lieferbar
Versandgewicht: 800 Gramm.
Deutschland: Standard DHL Lieferzeit 1 bis 3 Tage.
(Auslandsversand Lieferzeit 3 bis 14 Tage)
237,09 EUR
*
Inhalt
0,12 Liter
Grundpreis
1.975,75 € / Liter
* Alle Preise inkl. Mwst zuzüglich Versandkosten
Neuware: Die 2-jährige Gewährleistung beginnt mit dem Erhalt Ihrer Waren.
Informationen über Gewährleistungen und Garantien.
Schmincke Horadam Malkasten Holzkasten 24 x Tuben a 5 ml Aquarell 74 224 097
Schmincke Horadam Malkaesten HORADAM Holzkasten
Holzkasten mit 24 x 5 ml Tuben und Porzellanpalette
Farben:
- 215 - Zitronengelb,
- 224 - Kadmiumgelb hell,
- 213 - Chromgelb dunkel,
- 214 - Chromorangeton
- 349 - Kadmiumrot hell,
- 366 - Dunkelrot,
- 353 - Permanent Karmin,
- 352 - Magenta
- 474 - Manganviolett,
- 485 - Indigo,
- 494 - Ultramarin feinst,
- 492 - Preußischblau,
- 481 - Coelinblauton,
- 475 - Heliotürkis,
- 519 - Phthalogrün,
- 524 - Maigrün,
- 533 - Kobaltrgün tief,
- 534 - Permanentgrün oliv,
- 229 - Neapelgelb,
- 655 - Lichter Ocker,
- 661 - Siena gebrannt,
- 649 - Englisch-Venezianisch Rot,
- 663 - Sepiabraun,
- 780 - Elfenbeinschwarz
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Art.-ID | 159579 |
| Zustand | Neu & OVP |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 74224097 |
| Modell | 74 224 097 |
| Hersteller | Schmincke |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Inhalt | 0.12 Liter |
| Gewicht | 800 g |
| Zolltarifnummer | 32139000 |
Versandgewicht:
Produkte, die dir auch gefallen könnten
1 Shot - Hardener 4007, 237ml Härter
Lagernd - sofort lieferbar
** Versandgewicht: 300 Gramm.
74,91 € *
0.237 Liter | 316,08 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
1 Shot Aqua 149-L 118 ml Linierfarbe
Lagernd - sofort lieferbar
** Versandgewicht: 180 Gramm.
17,38 € *
118 Milliliter | 147,29 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
1 Shot Blue Green 150-L 118 ml Linierfarbe
Lagernd - sofort lieferbar
** Versandgewicht: 180 Gramm.
17,38 € *
118 Milliliter | 147,29 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
1 Shot Bright Red 104-L 118 ml Linierfarbe
Lagernd - sofort lieferbar
** Versandgewicht: 180 Gramm.
25,36 € *
118 Milliliter | 214,92 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
1 Shot Brilliant Blue 156-L 118 ml Linierfarbe
Lagernd - sofort lieferbar
** Versandgewicht: 180 Gramm.
19,22 € *
118 Milliliter | 162,88 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
1 Shot Chamois 118-L 118 ml Linierfarbe
Lagernd - sofort lieferbar
** Versandgewicht: 0 Gramm.
17,38 € *
118 Milliliter | 147,29 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
1 Shot Chrome Yellow 134-L 118 ml Linierfarbe
Lagernd - sofort lieferbar
** Versandgewicht: 180 Gramm.
21,27 € *
118 Milliliter | 180,25 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
1 Shot Chrome Yellow 134-L 236 ml Linierfarbe
Lagernd - sofort lieferbar
** Versandgewicht: 350 Gramm.
32,74 € *
236 Milliliter | 138,73 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
1 Shot Coral 120-L 118 ml Linierfarbe
Lagernd - sofort lieferbar
** Versandgewicht: 180 Gramm.
21,27 € *
118 Milliliter | 180,25 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten

