Norma Blue - Natürl. Umbra gebrannt 35ml - umweltbewusste Ölfarbe Schmincke 21 624 009
Marke: Schmincke
- Wasservermalbare Künstler Ölfarbe.
- Farbton: Natürl. Umbra gebrannt
- Inhalt: 35 ml in Tube
- Schmincke Norma Blue - 21 624 009
Artikelnummer: 209743
Lagernd - sofort lieferbar
Versandgewicht: 49 Gramm.
Deutschland: Standard DHL Lieferzeit 1 bis 3 Tage.
(Auslandsversand Lieferzeit 3 bis 14 Tage)
9,16 EUR
*
Inhalt
0,035 Liter
Grundpreis
261,71 € / Liter
* Alle Preise inkl. Mwst zuzüglich Versandkosten
Neuware: Die 2-jährige Gewährleistung beginnt mit dem Erhalt Ihrer Waren.
Informationen über Gewährleistungen und Garantien.
Norma Blue - Natürl. Umbra gebrannt 35ml - umweltbewusste Ölfarbe Schmincke 21 624 009
Wasservermalbare Künstler Ölfarbe.
Farbton: Natürl. Umbra gebrannt
Inhalt: 35 ml in Tube
Über die Farbserie:
NORMA® Blue
NORMA Blue ist eine feinste wasservermalbare Künstler-Ölfarbe, die neue kreative Möglichkeiten in der Ölmalerei schafft und den Nachhaltigkeitsanforderungen der aktuellen Zeit entspricht. Das Sortiment enthält 48 vegane und umweltfreundlich rezeptierten Farbtöne, die mit Wasser, statt mit Lösemittel unkompliziert und direkt anzuwenden sind.
- Wasservermalbar: Kann mit Wasser, statt mit Lösemittel verdünnt, vermalt und gereinigt werden
- 48 Farbtöne und 5 Hilfsmittel
- Vegan
- Umweltfreundlich: Ausschließlich mit hochwertigen, pflanzlichen Ölen rezeptiert, keine Verwendung von Kobalt-, Kadmium- und Zinkoxid-Pigmenten
- Geruchsarm: Und damit ideal für Innenräume und Unterrichtszwecke
- Allergikerfreundlich: Ohne Konservierungsmittel
- Analog zur bewährten NORMA Professional Qualität und Coloristik entwickelt
- Höchstpigmentiert und höchstlichtecht (4-5 Sterne)
- Buttrig-pastose Konsistenz mit charakteristischer Werkspur
- Geringe Gilbung
- Gute Wasseraufnahme
- Das Sortiment enthält besondere Lasur-Töne und Klassik-Gold
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Art.-ID | 209743 |
| Zustand | Neu & OVP |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 21624009 |
| Modell | 21 624 009 |
| Hersteller | Schmincke |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Inhalt | 0.035 Liter |
| Gewicht | 49 g |
| Zolltarifnummer | 32139000 |
Versandgewicht:
Produkte, die dir auch gefallen könnten
1 Shot - Hardener 4007, 237ml Härter
Lagernd - sofort lieferbar
** Versandgewicht: 300 Gramm.
74,91 € *
0.237 Liter | 316,08 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
1 Shot Aqua 149-L 118 ml Linierfarbe
Lagernd - sofort lieferbar
** Versandgewicht: 180 Gramm.
17,38 € *
118 Milliliter | 147,29 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
1 Shot Blue Green 150-L 118 ml Linierfarbe
Lagernd - sofort lieferbar
** Versandgewicht: 180 Gramm.
17,38 € *
118 Milliliter | 147,29 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
1 Shot Bright Red 104-L 118 ml Linierfarbe
Lagernd - sofort lieferbar
** Versandgewicht: 180 Gramm.
25,36 € *
118 Milliliter | 214,92 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
1 Shot Brilliant Blue 156-L 118 ml Linierfarbe
Lagernd - sofort lieferbar
** Versandgewicht: 180 Gramm.
19,22 € *
118 Milliliter | 162,88 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
1 Shot Chamois 118-L 118 ml Linierfarbe
Lagernd - sofort lieferbar
** Versandgewicht: 0 Gramm.
17,38 € *
118 Milliliter | 147,29 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
1 Shot Chrome Yellow 134-L 118 ml Linierfarbe
Lagernd - sofort lieferbar
** Versandgewicht: 180 Gramm.
21,27 € *
118 Milliliter | 180,25 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
1 Shot Chrome Yellow 134-L 236 ml Linierfarbe
Lagernd - sofort lieferbar
** Versandgewicht: 350 Gramm.
32,74 € *
236 Milliliter | 138,73 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
1 Shot Coral 120-L 118 ml Linierfarbe
Lagernd - sofort lieferbar
** Versandgewicht: 180 Gramm.
21,27 € *
118 Milliliter | 180,25 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten

